†Vampire Knight: dethronement†
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сегодня 5555-й день существования форума
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Администрация втыкает :D Пятница 13)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Yuki Cross
Vampire...
Yuki Cross

Женщина

Количество сообщений : 1731
Возраст : 32

Возраст : 19 лет
Внешний вид : Одета в простой красный свитер и короткую красную юбку, на ногах чёрные колготки, обута в чёрные туфли на низком каблуке. Волосы собраны в высокий хвост и перевязаны красной ленточкой.
Статус в игре : Просто бывший человек...

Администрация втыкает :D Пятница 13))) Vide
СообщениеТема: Администрация втыкает :D Пятница 13)))   Администрация втыкает :D Пятница 13))) EmptyПт Ноя 13, 2009 4:05 pm

Хи, я знаю, что запоздали мы, но лучше поздно, чем никогда)))
Сегодня пятница 13. Очень много людей верят, что это самый ужасный день в году. И так, если хоть немного ковырнуть интернет, то мы можем узнать, что:
Происхождение понятия:

  • Пятница, 13 октября 1066 был последний день господства англо-саксонского короля Гарольда II. В этот день герцог Вильгельм Норманнский предложил Гарольду уступить корону, но Гарольд отклонил предложение. Битва при Гастингсе произошла на следующий день (суббота, 14 октября 1066). Гарольд был убит, а Уильям взял под свой контроль Англию.

  • Много современных историй утверждают, что Король Филипп IV (по прозвищу Красивый) арестовал и казнил большинство Рыцарей Тамплиеров. Их арест был организован одновременно, в пятницу, 13 октября 1307. И это событие дало начало легенде о неудачной пятнице, 13-го.

  • Окончательное закрепление мистической даты произошло после выхода популярного фильма ужасов «Пятница 13-е» в 1980 году.


Страх перед пятницей 13 называется параскаведекатриафобия (от греч. слова Параскеви (Παρασκευή) (означающего Пятница) и декатрейс (δεκατρείς) (означающего триннадцать). Так же используется другое название этой фобии — фриггатрискаидекафобия, которое происходит от имени богини Фригг (др.-исл. Frigg) в германо-скандинавской мифологии мифологии.


Интересные факты:

  • Тринадцатое число месяца выпадает на пятницу чаще, чем на любой другой день недели. Это утверждение опирается на тот факт, что григорианский цикл (400 лет) составляет ровно 20871 неделю.

  • В модели «Теории судного дня» Фёрестера расчёты предсказывали, что человеческая популяция достигнет бесконечности или математической сингулярности в пятницу 13 ноября 2026 года

  • Согласно опросам каждый четвертый европеец опасается числа 13. Специалисты уверены: дело тут не в магическом числе, а в самих людях, которые настраивают себя на беспокойство.

  • В некоторых странах при нумерации этажей, домов и помещений избегают числа 13 - после 12-го этажа сразу следует 14-й, в здании могут существовать этажи 12А и 12Б.
    В оперных театрах Италии отсутствуют места с номером 13, и практически на всех кораблях после 12-й каюты сразу идёт 14-я. Также 13-й ряд отсутствует в самолётах (после 12-го ряда идёт сразу 14-й). Из-за суеверности многих пилотов в США никогда не было истребителя F-13. В современных автогонках "Формула-1" нет машины с номером 13, после 12 сразу идёт 14. В российской военной авиации отсутствуют самолёты с бортовым номером 13, как и позывные лётчиков с этим номером и т.д.

  • Бытовало суеверие (вероятно связанное с Тайной вечерей): если за одним столом соберутся 13 человек, то один из них умрёт в течение года. Существовала даже профессия «четырнадцатого гостя», которого приглашали на встречу, чтобы избежать несчастливого числа.

  • По-английски 13 часто называют «дюжина булочника». Происхождение этого названия связано с тем, что в средние века булочники, боясь действовавших в то время суровых наказаний за обман покупателей (вплоть до отсечения руки), обычно добавляли лишнюю единицу товара к каждой продаваемой дюжине, чтобы случайно не обсчитаться в свою пользу.

(с)


Для чего я создала эту тему в "поздравлениях"? Чтобы вы пожелали друг другу, то что пускай не сбывается и в пятницу 13 и в другой любой день))) Что я хочу вам всем пожелать, так это счастья и здоровья. Уж поверьте, всё остальное обязательно сбудется. И ещё желаю вам верить только в хорошее. Пускай никакие пятницы 13 не портят вам настроения ^___^
Вернуться к началу Перейти вниз
Luca Souen
Мы рождены, чтоб сказку портить былью...
Luca Souen

Женщина

Количество сообщений : 140
Возраст : 33

Возраст : 21
Внешний вид : темно-синее вечернее платье, на плечах шаль менее темного голубого цвета, волосы собраны
Статус в игре : Вампир-аристократ

Администрация втыкает :D Пятница 13))) Vide
СообщениеТема: Re: Администрация втыкает :D Пятница 13)))   Администрация втыкает :D Пятница 13))) EmptyПт Ноя 13, 2009 6:05 pm

Администрация втыкает :D Пятница 13))) 2c905d63b713


хииии))) Юки-сан, и тебе тоже всего хорошего))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Администрация втыкает :D Пятница 13)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
†Vampire Knight: dethronement† :: †Флуд† :: †Поздравления†-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения